Пятна на груди большие красные

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, примерно пол года назад на груди появились вот такие пятна, очень похожие на ожоги.
Из сопутствующих заболеваний: повышен сахар в крови, принимает глюкофаж
Что это за пятна? На какое заболевание они похожи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-27 14:45
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Мария 2021-05-29 15:22
Спасибо