Пятна на голенях у ребенка 9 лет

Спрашивает: Алла Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребенка симметрично на обеих голенях появились пятна. Не проходят более полугода. Имеют бледно розовый, иногда синюшный оттенок. При надавливании приобретают нормальный оттенок кожи, не беспокоят, не шелушатся. Были у дерматолога и хирурга, сказали, что не по их части проблема. Заранее спасибо.
Теги: темные пятна на голени у мальчика 10 лет
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-07 09:55
Здравствуйте.
Это явно не гематологическая патология. Вам нужно обратиться на прием к ревматологу для исключения васкулита.
Всего доброго.