Красные пятна на голени

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, года два назад я заметила на голени красное пятно, оно не болели, и не бесплкоило, потом через некоторое время я ходида и к дерматологу он выписал гиоксизон с гепарином, не помогло, ходила к другому врачу тоже какуюто мазь выписывал и тоже ничего, со временем стало больше и появилась шелуха возле начали появляться как новые прищи с точкой в середине желтоватого цвета и они сливаются потом в одно целое пятно, почеса ь ногтями не могу болезненно, и шелуху больновато отодрать пожалуйста помогите, подскажите что это и как это можно лечить, спасибо за ваше внимание, очень прошу подскажите, просто незнаю что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-31 01:06
Сделайте снимки при хорошем освещении.
Тарас 2016-02-02 17:07
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-02 20:55
По снимку похоже на псориаз, разумеется без осмотра нельзя быть уверенным в таких диагнозах. Поэтому могу только посоветовать смягчать жирными кремами и не пытаться сдирать корочки. Очень часто одиночные бляшки даже не начинают лечить, просто рекомендуют очень аккуратно с ними обращаться.