Пятна на голенях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тубулоинтерстиальный нефрит неуточненный, повышен в анализах креатинин, повышен показатель тромбокрита
Здравствуйте, на ногах на задней и передней стороне голени и на задней стороне другой голени 4 месяца назад появились небольшие пятна по типу синячка небольшого в один см в диаметре и увеличились, образуя чёткий неровный ободок. Пятна гладкие, ровные с поверхностью кожи, не стянуты, не блестят, не шероховатые, не зудят не чешутся, соскоб на грибы отрицательный. Мазала лиотоном, пью аскорутин, принимаю последние 4 месяца из медикаментов только контрацептив (КОК) иногда нурофен. Дерматолог кожвена предположил васкулит и отправил к ревматологу. Ревматолог отрицает ревматическою основу этих пятен. Доктор, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 20:24
Здравствуйте

По фото похоже на Васкулит.
Елена 2021-12-09 13:17
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:01
Пожалуйста, выздоравливайте.