Красные пятна на голени с ободком

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, загиб желчного пузыря, многоузловой зоб щитовидной железы, 2 операции кесарева сечения.
Здравствуйте. У меня лет с 3-5 примерно было небольшое красное пятно на ноге. Родители меня возили по специалистам, но все разводили руками и не ставили никакого диагноза, лечения тоже никакого не назначали, мол само пройдет с возрастом. Сейчас мне 28, это пятно разрослось, появились отдельные пятна на икре небольшое и на голени, на правой, травм не было. На левой чисто. Не зудит, не чешется. Но вызывает беспокойство, а вдруг что-то не так, да и не эстетично выглядит. Когда проходила диспансеризацию месяц назад, врачи внимания не заостряли, анализы все норме. Только в щитовидке многоузловой зоб, но гормоны в норме. На кисти соскочила непонятная шишка, но там возможна была травма кожи. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю и хотелось бы вылечить. Есть у меня подозрение на кольцевидную гранулему…но я ж не врач: (помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-20 09:50
Здравствуйте

Вы правы, это Кольцевидная гранулема.
Дарья 2021-07-20 11:30
Благодарю за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 11:21
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Если будут вопросы, пишите!