Пятна которые отравили мою жизнь, очень переживаю

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, уже лет 5, в общем-то почти с рождения с 10 мес ребёночка мне не дают покоя эти пятна. Появились они где-то до 8 месяцев, всего их 4. Больше вроде ничего подозрительного на коже не появлялось, ребёнку пять лет уже, начиталась я конечно про нейрофиброматоз и побежала к неврологу в поликлинику, тот дал направление к генетику. Она в свою очередь пожала плечами, мол ничего сказать не могу, хотите -делайте анализ. На тот момент таких денег не было и я его делать не стала, аргументируя тем, что ситуацию ничем не изменить. Посещали второго невролога, она нас уверена что должны быть другие неврологические проявления для подобной болезни и рекомендовала отстать от ребёнка. Все равно каждый божий день живу с этими проклятыми мыслями и в голове прокручиваю картинки из интернета. Уважаемые врачи, посмотрите пожалуйста, очень ли похожи пятна на это заболевание? Может быть такое что это просто пятна?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-02 12:17
Здравствуйте,
Нет никаких оснований говорить о нейрофиброматозе у Вашего ребенка.

Зато есть все основания говорить о тревожном расстройстве у Вас.
И для Вас, и для ребенка будет лучше, если Вы задумаетесь о профильной помощи себе.

Всего доброго!
Платная консультация
Юля 2021-03-02 12:23
Наталья Петровна, спасибо за ответ, я наверное точно обращусь к психиатру иначе сойду с ума, последний вопрос буквально, а подобные пятна не типичны?