Пятна герпес или нет?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня зовут Станислав. Михаил Владимирович, подскажите пожалуйста. Не так давно я прилетел с Украины в Польшу (1500км). Через 4 дня у меня объявился герпес на губе. Такое у меня бывает, при смене климата или температуры. Но после появились маленькие прыщики по всему теле, где потом появились пятна, очень чешутся и на ощупь плотные, бугристые. Подскажите, что это может быть, обратиться к врачу не могу, сижу на карантине ковид. Принимаю таблетки азитромицин 400 мг. Спасибо за ранее
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-20 11:17
Здравствуйте Станислав.

Высыпания на герпес не похожи.

Высыпания очень похож на укусы клопов.

Внимательно осмотрите матрас и кровать, где спите.
Станислав 2021-09-20 12:00
Благодарю Михаил Владимирович, Вы правы это клопы. Здоровья Вам. Спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-20 18:57
Пожалуйста, выздоравливайте.

Рад, что смог помочь!