Пузырьки в паху

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после бритья в паху (примерно через 3 4 дня) и чуть выше к животу вышли маленькие пузырьки(немного были похожи на прыщики, теперь стали мягче и немного розовато - красными что-ли) уже несколько месяцев не проходят, при этом никак не беспокоят, разве что стали немного мягче, внутри имеется судя по всему жидкость, размер 1-2 мм не больше, за несколько месяцев до этих пузырьков была папилома на половом органе, после удаления ничего не беспокоило, а вот непосредственно после бритья вышли пузырьки, что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-05 14:15
Здравствуйте

Это контагиозный моллюск.
Денис 2020-04-05 19:41
Спасибо, понял. Как бороться с этим недугом? К врачу нет возможности сходить ближайшее время
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-05 19:56
Лучший метод лечения это удаление элементов пинцетом у дерматолога.

В домашних условиях можно использовать раствор СтопМоллюск согласно инструкции.

Учитывая расположение высыпаний в паховой обл и возможности передачи инфекции половым путем, необходимо сделать анализ крови на сифилис и ВИЧ.