Пузырек на мягком нёбе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте, вчера заметила какое-то новообразование на мягком нёбе. Фото прилагаю. Пузырек сначала был меньше и прозрачный, а потом увеличился и поболел. Изначально был дискомфорт, сейчас небольшой при глотании. Страшно ли это? Полоскала ромашкой и накладывала гель асепта. Думала стоматит, но он же обычно лопается, тут нет. Позавчера ела сухофрукты, после этого было плохо, похоже на какую-то кишечную инфекцию, болел живот, расстройство и симптомы интоксикации. Температура была до 37.7. спала сама. И получается на следующий день и заметила этот пузырек. Не знаю связанно это как-то или нет. Заранее благодарю за ответ)
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2020 года

8 ответов

Инна 2020-11-22 09:00
ДОПОЛНЕНИЕ. Сегодня этот пузырёк лопнул и появилось небольшие жжение.
Здравствуйте.

Такие пузырьки могут появляться на фоне вирусной инфекции.

По задней стенке глотки стекает слизь. Есть насморк?
Инна 2020-11-23 09:53
Добрый день! Спасибо за ответ)
Нет, ничего не беспокоит. Иногда дискомфорт в носу, из-за сухого воздуха, но я увлажняю слизистую и включаю увлажнитель. Вчера утром пузырек лопнул. И было покраснение. Немного щипало на том месте. Полоскала ромашкой и обработала хлорофиллиптом, который на масле. На данный момент горло выглядет так.
Скажите, пожалуйся, в сторону какой инфекции смотреть? На что-то нужно сдать кровь или мазок?
Да, при любой ОРВИ может быть.

Хронический тонзиллит также имеется. Ангины часто?
Инна 2020-11-23 11:56
Ангин тттт не было уже лет 5. Было именно кистройство и вот потом этот пузырёк на следующей день.
Если новых жалоб не будет, данного лечения достаточно.

Могло и действительно на фоне пищевой токсикоинфекции выскочить.

щадящую диету соблюдайте
Инна 2020-11-23 12:02
Спасибо огромное за консультацию!) Всего доброго)