Boli v nosu i v çelusti

Спрашивает: Gula
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: net
Меня беспокоят боли в носу и в челюсти с левой стороны. В носу постоянно сухо и есть корочки. Во рту на мягком небе где есть боли два раза в неделю появляется пузырек и покраснение. В это время закладывает нос и постоянное чувство что в горле чтото есть. Других ни болезней ни симптомов нет. Ходила к разным врачам а толку нет.
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные вопросы дистанционно решить не удасться. Корочки в носу в сочетании с жжением в носу может быть симптомами суаброфического ринита. В такой ситуации необходимо орогать нос растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. д.), после чего закапывать масляные растворы (облепиховое, персиковое масло и т. д.). Пузырёк на мягком небе может свидетельствовать о герпесе, но опять же необходим осмотр в момент высыпаний.
P. S. Будьте здоровы!