Помогите, лопнул кровавый волдырь на мягком нёбе

Спрашивает: Андрей.
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, прошу о помощи в лечении, сильно болит и больно глотать после прорыва волдыря с рублёвую монету, покраснение большое вокруг. Боли при глотании слюны, особенно с утра, за ночь при дыхании подсыхает и просыпаюсь от боли. Полоскал ромашкой и календулой.
Теги: дырочки на мягком нёбе, кровавый волдырь на небе
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
p. s. в каком месте прорвал волдырь?
андрей2ор 2017-02-07 05:00
Ирина Юрьевна, спасибо большое за ответ! Волдырь вскочил чуть выше маленького язычка (не знаю как правильно называется это место) Принимаю Гексорал в лединцах, и полоскания Ромашка и Календула, утром и вечером, днем на работе.
Здравствуйте! Следует обратиться к парадонтологу, стоматологу. Возможно, что понадобится консультация онколога.
Раиса 2019-04-18 18:15
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем у вас всё закончилось? А то у меня такая же ситуация, неделю болит и не проходит.
Каждый случай индивидуален, нужно фото.