Пупрышки на лице ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 8 месяцев. С 2 месяцев стала кормить смесью Нутрилак. Все было нормально. Через 2 месяца появились на щеках красные пупрышки. Через какое То время прошли, а потрм появились опять. То чуть больше, то меньше. Нигде больше не появилось. Пупрышки конусообразные с белой головкой. Не чешутся, не мокнут. От воды не краснеют. Никак ребенка не беспокоят. Вводила прикорм, новых пупрышек не было. Кожа на щеках шершавая. У нас с мужем аллергии нет. Что это может быть? Фото прилагаю. Очень переживаю за ребенка.
Теги: что если грудничок покрыт мелкими пупырышками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-11 07:46
Здравствуйте Елена

Это Акне раннего детского возраста. Обычно возникают в возрасте 6 недель и сохраняются в течение 6— 12 месяцев, реже — более продолжительное время.

Лечения не требуется.
Елена 2019-03-11 10:41
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я думала они быстрее проходят. А анализы какие то надо сдавать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-11 12:33
Обследования не требуется.
Елена 2019-03-11 13:05
Спасибо