Пупок малыша. Что делать?

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, в условиях карантина запись на приём детский врач не ведёт) поэтому решила обратиться к вам. Ребёнку 1.5 месяца и у нас вылез пупочек, из за того что колики-газики часто тужиться) на месячной комиссии было мне кажется не так критично и терапевт сказала что все хорошо. Но внешний вид пупка меня очень пугает. Очень очень редко он каким то образом туда втягивается, но при малейшем напряжении он опять вылазит. Подскажите как нам быть? Это грыжа? И на сколько у нас критичная ситуация? (Фото прикрепляю) Пупок ни кровит, ни мокнет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-11 10:44
Похоже на грыжу. Добивайтесь чтобы не тужился - капли, клизмы, газоотводка и т. д. Выкладывайте на живот, потом массаж живота и потом качать пресс, если к 3-4 годам не пройдёт - нужно оперировать.