Дырочка в пупке

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здраствуйте. Мы с дочерью проходим мед. Комиссию перед школой. Зашли к хирургу она начала осмотр. Хирург говорит дочери чтоб она по кашляла пока кашляла дочь она трогала живот в районе пупка. Раза три она проверяла живот потом сказала что у нас вроде бы дырочка в пупке. Чтобы мы пришли на осмотр через год она еще раз проверит, что ничего страшного нет. Скажите пожалуйста в этом и правда ничего страшного нет? Просто ребенок в последнее время часто стал жаловаться на боли в животе. За ранее огромное спасибо
Теги: дырочка в пупке у новорожденного, дырочка в пупке у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-29 14:32
Если есть дырочка, значит есть пупочная грыжа, есть грыжа нужно оперировать, она уже не закроется сама.