Пульсация живота

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заметил, что в положении лежа видна видимая пульсация передней брюшной стенки, примерно до пупка, также когда кладу ногу на ногу голень пульсирует в такт с сердцем. Лёжа на левом боку слышу сердцебиение. Парень 23 года, рост 187, вес 76, астеник. Все провяливается только лёжа, стоя, сидя сердцебиение не слышу. Жалоб на сердце нет, экг делал в феврале, там все хорошо. Стоит ли переживать и какие обследования сделать? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте это пульсирует брюшная аорта, если вы худощавого телосложения, то это норма