Пцр-андрофло, бакпосев

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор. Сдавал не так давно спермограмму: в спермограмме были обнаружены лейкоциты-10-12 в поле зрения.
Сдал мазок ПЦР-Андрофлор.
По результатам было обнаружено: Общая бактериальная масса 10 (5.7)
Также были выявлены: Streptococcus spp. 10 (4.6)
Corynebacterium spp. 10(4.8)
Megasphaera spp. /Veilonella spp. /Dialister spp. 10 (4.6)
Atopobium cluster 10(4.1)
Bacteroides spp. /Porphyromonas spp. /Prevotella spp. 10(5.7)
Anaerococcus spp. 10(4.5)
Peptostreptococcus spp. /Parvimonas spp. /Eubacterium spp. 10 (4.3)
Eubacterium spp 10(4.9)
До этого сдал бак. Посев эякулята
Выделенная флора: Streptoccocus mitis
Результат: скудный рост (10^2-10^3)
Норма: менее 1x10^4
Что скажете о результатах анализа? Нужно ли лечение? Какого рода лечение? Что-то еще может сделать? Спасибо за ответ
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-11-19 09:16
Да, у вас выявлено воспаление половой системы(условные патогены). Для лечения нужно посетить очно андролога(уролога)