Расшифровка фемофлора-16

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит, ранее-эндометриоз, полипы, эрозии шейки матки. Гастродуоденит, хронический пиелонефрит, варикоз, ВСД, небольшая сердечная недостаточность.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты фемофлора-16.
контроль взятия материала-10*5; общая бактериал. Масса-10*5; lactobacills spp-10.5; enterobacterium spp-10.1; streptococcus spp-10.1; staphilococcus spp-10.1; garnerella vaginalis/prevotella bivia/porphyromonas spp-10.1; eubacterium spp-10.1; sheathia spp/leptotrihia spp/fusobacterium spp-10.1; megasphaera spp/veilonella spp/dialister spp-10.1; lachnobacterium spp/clostridium spp-10.1; mobiluncus spp/corinbacterium spp-10.1; peptostreptococcus spp-10.1; atopobium vaginae-10.1; candida spp-10.1; mycoplasma hominis-10.0; ureaplasma spp-10.0; mycoplasma genitalium-не обнаружено.
лабораторного заключения нет. Гинеколог сказала, что это дисбактериоз кишечника и назначила лактофильтрум.
менопауза. В мазке - лейкоциты 15. в 2010, 2012 - выскабливание: эндометриоз, полипы. Сейчас эндометрий в матке 0,22, на яичнике отдельные небольшие участки поверхностного эндометриоза. Выделений никаких нет. Запах неприятный. Боли в пояснично-крестцовой области.
СА-125 - 9.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 10:49
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализов
Платная консультация
Татьяна 2018-05-19 17:20
Здравствуйте, Елена Викторовна. В отправленном ранее сообщении я переписала абсолютно все результаты лабораторного исследования. По Вашему указанию отправляю фото исследования. Свои результаты относительно норм, указанной лабораторией, Я вижу. Если можно, расшифруйте значение моих показателей. И, пожалуйста, прокомментируйте диагноз доктора и его назначение по результатам анализа.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 17:22
Мало лактобактерий. Назначение допустимое
Платная консультация
Татьяна 2018-05-19 17:24
Спасибо.