Степень чистоты

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа мазка на степень чистоты. У меня превышают значения эпителий(шейка матки 10-20, вагина 10-30) и лейкоцитов(шейка матки 5-10, вагина 30-40). Чтобы это могло означать? Мазки на инфекции я сдавала они отрицательные. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 13:06
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Евгения 2019-03-22 11:02
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 16:08
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища. Правда, неясно, на каком фоне
Платная консультация
Евгения 2019-03-22 16:17
Добрый вечер! Скажите как можно это вылечить? Анализы на инфекции мазки и кровь все сдавала, результат отрицательный. Может это быть на фоне ослабления иммунитета в связи с потерей веса? Занимаюсь интенсивный похудением. А свечи Виферон могут это вылечить? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 16:18
Евгения, во-первых, я не оцениваю сданное пациентом со слов. Потому нужно приводить все анализы.
Во-вторых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Евгения 2019-03-22 16:20
Скажите как это можно вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 16:24
Вслепую - никак. И Вы проигнорировали большую половину моего сообщения
Платная консультация
Евгения 2019-03-22 16:44
Мне нужно сбросить результаты анализов?
Евгения 2019-03-22 18:33
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 18:39
Вы не сдали и четверти того, что нужно.5 инфекций и все
Платная консультация
Евгения 2019-03-22 18:43
Подскажите на что ещё нужно сдать?
Евгения 2019-03-22 20:05
Это анализ на микроорганизмы и дрожжеподобные грибы. В нем нет тех анализов на инфекции которые я вам сбросила. Я проходила кольпоскопию и мне написали в рекомендациях сдать анализ на ВПЧ. Это может влиять на такой анализ мазка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 20:13
О каком анализе на "микроорганизмы и грибы" Вы пишите?
Платная консультация
Евгения 2019-03-22 20:16
Я про фемофлор 16. Я его уже сдавала два года тому назад и знаю что входит в этот перечень поэтому и пишу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 20:29
Евгения, Вы сейчас пишите глупости, извините. Вы не осведомлены в данном вопросе достаточно. И даже не посмотрели СПИСОК инфекций, входящих в Фемофлор-16 (17) - сэкономили бы мое и свое время.
Фемофлор 17 (в прежнем варианте фемофлор (16) состоит из следующих инфекций:

-Общая бактериальная масса
-Lactobacillus spp. (spp. Означает, что исследуется не отдельный вид микроорганизма, а группа микроорганизмов)
-Enterobacterium spp.
-Streptococcus spp.
-Staphylococcus spp.
-Gardnerella vaginalis + Prevotella bivia + Porphyromonas spp.
-Eubacterium spp.
-Sneathia spp. + Leptotrichia spp. + Fusobacterium spp.
-Megasphaera spp. + Veillonella spp. + Dialister spp.
-Lachnobacterium spp. + Clostridium spp.
-Mobiluncus spp. + Corinebacterium spp.
-Peptostreptococcus spp.
-Atopobium vaginae
-Mycoplasma genitalium
-Mycoplasma hominis
-Ureaplasma spp.
-Candida spp.

Уж так ли прям там НЕТ того, что Вы сдали?
А герпес, цитомегаловирус и халмидия точно не дают такие симптомы, как у Вас. Жаль, что доктор не посчитал нужным Вам деньги сэкономить.
Платная консультация
Евгения 2019-03-22 20:46
Вот как написано в лаборатории Инвитро. КВМ (контроль взятия материала), ОБМ (общая бактериальная масса), микоплазмы (Mycoplasma hominis, Ureaplasma (urialiticum+parvum), дрожжеподобные грибы (Candida spp.) – абсолютные значения;
нормофлора (Lactobacillus spp.), факультативно-анаэробные (Enterobacterium spp., Streptococcus spp., Staphylococcus spp.), облигатно-анаэробные микроорганизмы (Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp., Eubacterium spp., Sneathia spp. /Leptotrichia spp. /Fusobacterium spp., Megasphaera spp. /Veillonella spp. /Dialister spp., Lachnobacterium spp. /Clostridium spp., Mobiluncus spp. /Corinebacterium spp., Peptostreptococcus spp., Atopobium vaginae) – относительные количества генетически родственных групп микроорганизмов в ОБМ;
идентификация патогенов (Mycoplasma genitalium)
1). Из этого я могу сделать заключение, что возможно именно это может являться признаком повышения лейкоцитов и эпителий в мазке?
2) все таки если предположить наличие впч возможен такой анализ мазка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 20:48
1. Если что-то не так, всегда ищем глубже.2. Нет, ВПЧ не влияет.