Пцр диагностика

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера возле подъезда был вынужден оказывать первую помощь бомжу, а позже выяснил от соседей что он вроде как сифиллитик. Знаю, что болячка передается и бытовым путём. Подскажите, могу ли я для успокоения сдать пцр кровь на этой недели и верить такому результату? Ждать долго не могу, т. к. Дома ребёнок. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-21 08:32
Здравствуйте ,  Сергей!
Что именно Вы делали?
Исскуственное дыхание рот в рот?
Сергей 2018-08-21 08:35
Пришлось делать
Сергей 2018-08-21 08:43
Да
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-21 08:58
Сергей!

ПЦР делается из очага сифилиса , например твердого шанкра.
Просто из ротовой полости через пару дней он будет неинформативен.

Можно делать МРП через 1,3,6 мес.

Можно обратиться в местное КВД и получить / обсудить превентивное лечение.

Также, Вам следует обследоваться на туберкулёз (можно сделать ПЦР из ротовой полости) , гепатиты В, С - кровь ПЦР - через 3 Нед .

Заражение маловероятно.

У Вас во рту /  на губах не было повреждений на тот момент?
Сергей 2018-08-21 09:02
Вроде видимых повреждений нет. Да просто хочется сразу исключить, чтобы не дергаться. А вообще бытовым путем высокая вероятность передачи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-21 09:05
Нет, это совершенно небольшой риск, но все - таки , он существует.

Тогда, все реккомендации выше.

Если будут вопросы пишите.
Сергей 2018-08-21 09:16
Большое спасибо!