Птоз верхнего века

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, всд
Здравствуйте, меня беспокоит птоз верхнего века. Родилась с нормальными глазами, в 14 лет был сильный коньюктивит и ангина, после этого веко опустилась. Проходила окулиста диагноз близорукость средней ст. Обоих глаз, птоз правого века и блефарит. По части неврологии шейный остеохондроз и церебральная ангиодистония в ВВБ. Можно ли глаз прооперировать и какая гарантия, что операция пройдёт успешно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-26 08:18
Здравствуйте. Приложите фото обоих глаз.
Платная консультация
Алёна 2020-10-26 08:30
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-26 11:41
Птоз у Вас незначительный. Веко не закрывает зрачок и не мешает зрению. Оперировать никто не будет. Можно просто обратиться к неврологу, полечить консервативно, может быть станет поменьше.
Платная консультация
Алёна 2020-10-26 12:39
Спасибо большое. А какие могут быть причины птоза?! Можно ли вылечить его в косметологии?!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-26 14:55
Лучше обратиться к неврологу. Можно попробовать физиотерапевтические процедуры. Но даже если он останется, страшного ничего нет, асимметрия небольшая.