Врожденный птоз верхнего века слева 1-2ст

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у моей дочки 1г,4м врожденный птоз верхнего века слева 1-2ст. Когда она широко открывает рот, больной глазик закрывается полностью, а когда она пьет например из бутылки, то здоровый глазик постоянно моргает в это время! Нам диагноз поставили в 6 мес. Сказали что зрению веко не мешает, однако сейчас я замечаю, что когда она смотрит телевизор, она запрокидывает голову немного назад. Видимо ей мешает веко! Иногда оба глаза открыты хорошо, и птоза не видно. Иногда веко чуть перекрывает зрачок, а иногда и на половину зрачок перекрыт веком! Какое обследование нужно пройти? К кому обращаться? Как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-15 19:49
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога и фото