Псевдомембранозный колит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для лечения псевдомембранозного колита прописали прием ванкомицина 1г 2 р/день 10 дней. Как правильно его разводить для приема внутрь? Сколько мл. Воды для разведения 1г. ванкомицина на один прием? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-03 12:05
Елена! Рекомендуемая доза 0,5 г разводится в 30 мл воды. А вам назначен прием 1г, поэтому 1г разводите в 60 мл воды -кипяченая комнатной температуры. Всего доброго.