Прыщи-папулки на теле у 10 месячного ребенка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, недавно переболел бронхитом, сейчас на этапе полного выздоровления. Стала замечать какие-то папулки по телу. Температуры нет, вроде никак ребенка не беспокоят. Не знаю укус ли это насекомого или что-то другое. Надеюсь на Ваш ответ, благодарю!

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
детский дерматолог 2024-09-10 09:50
Добрый день, уточните это пузырьки? Фото не достаточно информативно. Ребенок не беспокойный, не чешет их? Чем леячили бронхит?
Елизавета 2024-09-20 22:43
Нет, это были такие как папулки, все таки связала как укус насекомого, так как через какое-то время все прошло. Его не беспокоили.