Прыщики перешедшие в болячки

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошек
Здравствуйте, появились болячки на коже у детей, контактируют между собой, возможно заразные и распространяются, сначала был один прыщик, потом все больше и больше, где то дня три у нас прыщики. Возможно изза контакта с уличным котенком(схватили котенка и прижали к лицу) прыщики на лице и по телу пошли. Может грибок?. прыщи у обоих мальчик 7 лет и мальчик 1 год
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-09 21:17
Здравствуйте,

Я бы посоветовал в первую очередь начать с исключения Микроспории.

Для этого необходим осмотр в лучах лампы Вуда + анализ на грибок с очагов.