Прыщи на тату

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, две недели назад сделал тату на плече, все было стерильно, одноразовые иглы, черная краска. После набивания на полутени вылезло огромное количество прыщей, маленьких красных. Период заживления мазал мазью бипантен плюс и мыл мылом 3 раза в день, но так же носил футболки с рукавами и ездил на велосипеде. Прошло уже больше двух недель и прыщи не проходят. Мазал мазями момат, бипантен, цинковая, обрабатываю салициловой кислотой и мирамистином. Прыщей стало меньше, но совсем пройти не хотят. Подскажите что предпринять ещё?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-29 20:12
Здравствуйте

Это Аллергический дерматит на краситель.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 2 недели.
Дмитрий 2020-06-29 20:33
Спасибо, а таблетки, кларитин например, не надо пропить? Так же добавил новую фотографию, сделанную только что, после цинковой мази.
Дмитрий 2020-06-29 20:35
И ещё вопрос, если можно. Предстоит коррекция изображения, делать ее или оставить так?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-29 22:54
Кларитин не нужен.

Не могу дать такой совет, нужна коррекция или нет.

С медицинской точки зрения сам факт нанесения татуировки вреден для кожи.
Дмитрий 2020-06-30 00:15
Спасибо большое за ответ. Схожу ещё к очному врачу, покажусь.
Дмитрий 2020-07-07 09:30
Здравствуйте, подскажите, какой акридерм брать, СК, ГК, ГЕНТА или просто?
Дмитрий 2020-07-07 09:34
И что лучше, мазь или крем?