Прыщи на плечах

Спрашивает: Баташев Эдуард Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Никаких заболеваний, а также аллергии нет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Следующая проблема очень беспокоит меня.
Где-то 1-2 года назад появились прыщи на плечах (по 3-4 шт с каждой стороны). Выписали мне мазь на основе с цинком (к сожалению, рецепт потерял, не могу точное название сказать). Особо не помогло. Лишь осушились эти прыщи (без содержимого) да и всё. Мазал потом эритромицином и Фукорцином точечно. Иногда промывал Хлоргексидином или же перекисью водорода. К сожалению, ничем не помогло. Прыщей стало больше. Прикладываю фотографии.
Напишите, пожалуйста, чем можно помазать? Чем принимать душ? Что посоветуете по лечению?
Благодарю Вас за внимание
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-14 11:09
Добрый день, налице есть высыпания?
Эдуард 2020-01-15 21:26
На лице нет высыпаний
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-16 18:43
Для адекватной терапии нужно пройти курс антибиотиков внутрь, в заочном режиме такие назначения не проводят.
Могу посоветовать только местно использование мази фузидерм дважды в день, душ с дегтярным шампунем. Исключите из рациона сладости.