Прыщи на небе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, выскачили пару прыщей на небе. Через день сдулись. На четвёртый день места прыщей побелели небо в их районе покраснел. Щиплит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-17 14:31
Здравствуйте.
Раствором Мирамистина орошаете проблемную зону, 4 р/д, гелем Камистад аккуратно ватной палочкой точечно наносите на поверхность, особенно перед приёмом пищи(в составе обезболивающий компонент), до 3-4 р/д, также обрабатывать небо Метилурациловой мазью, 3р/д, приём витаминов Е, С внутрь.
Не исключаете ли ожог или, возможно, проводили лечение антибиотиком? Курите ли?
Сергей 2020-07-17 14:58
Курю. Препоратов не принимаю. Была онкология семинома. Переживаю по этому вопросу.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-17 15:19
Начните выполнять рекомендации. И обязательно посетите стоматолога для проведения профессиональной гигиены полости рта. У вас обильный налёт, в т. ч. и курильщика.
А само проявление на небе - афтозный стоматит разлитого характера.