Прыщи на груди, и плечах

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мучается такая проблема как прыщи на теле. Как видно на фото они воспалённые, некоторые болят, но ни чего не чешиться. Не давно пошли на груди, ранее были только на плечах. Принимаю противоэпилептический препараты(карбамазепин, депакин). Помогите. Что можно пропить? Чем то смазывать может и тд.
Теги: прыщ на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-25 20:59
Добрый день Руслан, заочно лечить акне это проблематично, могу только посоветовать пересмотреть свое питание (исключить сладости, цельное молоко, употреблять каши, киломолочное, салатики), смазывать кожу можете Левомицетиновым  спиртом, посетите гастроэнтеролога.
Руслан 2017-02-26 01:09
Извиняюсь. Не понял. То что в скобках всё исключить? Или исключить сладости, молоко. Употреблять каши и тд?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-27 23:09
Да, последние два предложения верно. К топической терапии можете добавить и фузидерм крем, сразу после Левомицетинового спирта, дважды в день.