Прыщ возле ануса и геморрой?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Трещина прямой кишки, геморрой
Здравствуйте, у меня уже три года красный прыщик возле ануса, задавала здесь вопрос, ответили что фолликул. Сейчас какие-то не постоянные боли и чувствую раздражение в этой области после похода в туалет. И ещё толи геморрой. Если можете по приложенным фото сказать что это, буду благодарна, так как посетить врача в ближайшее время не получиться. Мажу ауробином (назначали давно когда была трещина), но если после туалета сразу не сделаю гигиенические процедуры начинает болеть именно с той стороны где прыщик.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-06 18:12
Здравствуйте, визуально предположу, что это фолликулит, возможно ксантома.
Платная консультация
Наталия 2021-06-06 18:20
Чем опасна ксантома? И чем ее лечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-13 14:40
Она абсолютно ничем не опасна.
Платная консультация
Наталия 2021-06-13 14:42
Спасибо