Прыщ чешется рядом с родинкой

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, ринит
Здравствуйте, уважаемый Михаил Владимирович!

Прежде всего от души поздравляю Вас с Новым годом!
Здоровья Вам крепкого и счастья!

Хотела опять обратиться к Вам за советом из-за своей злосчастной родинки. Вроде первая проблема решилась сама собой. Я писала около месяца назад, что возле родинки появилось образование. Вы сказали, что это не страшно и оно пройдёт. И оно реально прошло. Высылаю Вам фото с того моего обращения.

А сегодня утром проснулась и чувствую прямо чешется на месте той родинки. Посмотрела в зеркало и ужаснулась. Опять какой-то прыщ. Большой и красный. И что характерно, он очень чешется. Пригляделась, видно даже его назревающую головку рядом с родинкой. И оттуда как-будто прозрачная жидкость выделяется, не гной точно.

1. На что это похоже в этот раз?
2. Чем можно помазать, чтобы это прошло поскорее?
3. Почему оно так зудит?
4. Опасно ли это?

Буду Вам очень признательна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-01 15:12
Здравствуйте Олеся.

Это фолликулит рядом с невусом.

Используйте мазь Фуцидин 3 раза в день на 10 дней.

Это не опасно для невуса и не приводит к озлокачествлению.
Олеся 2021-01-01 15:18
Спасибо Вам огромное, Михаил Владимирович!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-01 15:23
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!