Провал памяти

Спрашивает: Кристи
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случился провал в памяти. С утра пришла на работу все было как обычно, сидела работала за компьютером, ощущение что зависла, смотрю работа сделана, провал буквально секунд 30 был или минуту. С чем эти может связано? Голова бывало чтобы побаливала ранее, но не то чтобы сильно, обезболивающие выпьешь и приходило. Травм головы не было. Единственно не дышит нос раньше пользовалась нафтизином, сейчас то дышит то не дышит нос. Каплями никакими не пол зуюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2023 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-03 18:05
Здравствуйте.

Сложно сказать без личного осмотра что-то определённо.
Возможно это был абсанс.
В плане диагностики рекомендую вам пройти электроэнцефалографию.
Кристи 2023-08-03 21:37
Спасибо за ответ. Читала в интернете что абсанс это когда человек е
Неподвижен. Но я продолжала в это время работать, просто я не помню этого
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-05 15:53
Не обязательно неподвижноость полная наступает. Автоматические движения могут сохраняться.
Кристи 2023-08-05 21:42
Возможно ли это вылечить? И можно ли ждать до повторного случая, чтобы обратиться к врачу? Либо надо срочно обращаться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-05 23:15
Нужно пройти электроэнцефалографию, как я вам писала выше в сообщении.
Это обязательно. В ближайшее время сделать.
И затем с результатом обследования обратиться к неврологу или эпилептологу по месту жительства.