Протрузии шейного отдела

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 23, мучают боли в шеи, головокружение, на Мрт: протрузии с3,4,6, сколиоз грудного отдела, остеохондроз шейного отдела. Опасно ли это? Как лечить? И может ли это в дальнейшем повлиять на детородную функцию?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-10 19:11
Как лечить? Симптоматически. Делать лечебную гимнастику каждый день. Сбалансировать нагрузку шейного отдела. Ограничить поднятие тяжестей. На детородную функцию прямого влияния нет. Удачи