Протокол СНГ

Спрашивает: Алтнай
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что значит дилятация тел боковых желудочков? Ребёнок грудничек здоровый, заключение СНГ, проходим комиссию в 1месяц в итоги протокол
Структура мозга: средининные структуры несмещанны
Эхо структура не изменена
Эхогенность в норме
Наличие кист не обнаружены
Пульсация сосудов не УСИЛЕНА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДИЛЯТАЦИЯ ТЕЛ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ?
ЧТО ЭТО ЗА ЗАКЛЮЧЕНИЕ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗВЕИТЕ СТРАХ МОЛОДОЙ МАМОЧКИ (ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-24 12:10
= расширение боковых желудочков.

Может иметь самые различные причины -
- объяснение в нескольких главах (2.3 17,19-21) моей книги по ссылке
https://www.dokbit.com/bookpages/perinatologia.html