Простыл на работе

Спрашивает: Сергей С.
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, что-то я сильно заболел. Пятый день температура 38 - 40, пью такие лекарства как Ингавирин, Аспирин, Парацетамол, Бромгексин. Бывает болит голова в височной и лобной долях, "давление на глаза", отсутствие аппетита, слабость, конечно 5 дней температура в среднем 39! насморк почти прошёл, горло почти не болит но глубоко вдохнуть сложно, кашель. Причём сегодня утром встал темп-ра 39,8 (сбил до 38,8), но бодряк и позавтракал. Посоветуйте что купить из лекарств, эти явно не помогают особо. Завтра наконец будни буду звонить врачам если лучше не станет, но до завтра надо комфортно дожить. Да кстати, толи от таблеток, толи от лежания 5 дней начал ощущать почки. Пожалуйста помогите советом. Скажу сразу с китайцами не общаюсь да и живу от них ооочень далеко. При кашле ранее, да и сейчас иногда отплёвывается прозрачная мокрота.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 14:14
Сергей! Вирусы могут давать осложнения. Это подтверждает высокая температура. Проходите рентген легких, ОАК, ОАМ. Аспирин при вирусных заболеваниях противопоказан к приему. Только возможно принимать Ибупрофен, Нурофен. Сейчас добавляйте прием Азитромицин по 500 мг 1 капсула в день. В одно и тоже время суток. И на прием в поликлинику. Всего доброго.