Прощупывается лимфоузел

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая норма размеров у подмышечных лимфоузлов? В интернете разная информация. И еще такой вопрос, который меня очень волнует: если по узи лимфоузел в норме (до 1см), но прощупывается абсолютно легко под одной под мышкой долгое время с чем это Может быть связано и нужно ли из за этого посетить очно врача?
Большое спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Подмышечные лимфоузлы могут быть до 2см. Причиной увеличения может быть любой воспалительный процесс. Доя оценки состояния лимфоузлов рекомендовано проведение УЗИ.