Прогрессирующая миопия

Спрашивает: Алексей Cтародубцев
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте Павел Константинович, моему сыну поставили диагноз прогрессирующая миопия высокой степени, подскажите что делать, как лечить? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-30 13:45
Добрый день! На сколько диоптрий за год изменилась рефракция глаза, ПЗО? если более чем на 1 дптр, то необходима операция - склеропластика, так же есть смысл капать атропин в большом разведении постоянно (0,01%)
Алексей 2018-03-30 14:51
Да больше чем на 1 дптр. Он быстро растёт, говорят это тоже влияет на это. Операцию можно делать в 11 лет? Или можно как то обойтись без неё.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-30 18:24
Операцию можно и нужно делать