Прогестерон в лютеиновую фазу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сдала анализ на прогестерон на 22 день цикла (цикл 33-35 дней). Чтобы убедиться в отсутсвие гормонального сбоя. Результат 5,8 н/моль или же 1,9 нг/моль Все ли в порядке? У меня началась лютеиновая фаза и месячные будут через 12-14 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-05 18:12
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото результата
Платная консультация
Анна 2022-02-05 19:00
Сдавала на 21-22 день сразу после овуляции(определяю по выделениям) Наверное, надо было сдавать на 28-29день (так как цикл 35 практически всегда)? Но вроде бы для первого дня лютеиновой фазы результат хороший? Результат в нмоль. Ждать месячных как через 14 дней после сдачи прогестерона? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-05 20:35
Для лютеиновой фазы понижен. И никто не даст гарантии, что вот прям через 14 дней менструация. По уровню об этом не судят