Прогестерон на ранних сроках беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 16 февраля 2022года было медикаментозное прерывание беременности из-за начавшегося кровотечения на фоне высокой температуры и было уже не сохранить беременность. Срок был маленький 7 недель.
Врач сказал, что когда соберусь беременнеть снова, то нужно обязательно до 14 недель пить прогестерон, чтобы закрепить беременность. Скажите, пожалуйста, правда ли это нужно пить гармоны и не будет ли это вредно для ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-15 10:37
Здравствуйте! Да правда. Не опасно
Платная консультация
Екатерина 2022-04-16 10:44
А как правильно принимать прогестерон (желательно суппозитории, т. к. Есть небольшие проблемы с желудком и поджелудочной). Какую дозу и сколько раз в день? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-16 12:08
Это будем разбирать конкретно но, когда Вы забеременеете
Платная консультация
Екатерина 2022-04-16 12:20
Просто мне врач говорил, что нужно с 16 по 25 день цикла пить, а когда забеременею каждый день
Екатерина 2022-04-17 08:58
Тогда, подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше и в каких дозировках?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-17 11:48
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Екатерина 2022-04-18 11:18
Хорошо, спасибо вам большое