Профилактика после Ретинола Пальмитата

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Мой врач дерматолог назначила для лечение акне ретинола пальмитат, курс, от 6 до 8 месяцев. Мне он помогает и вроде бы всё хорошо. Подходит к концу 6й месяц лечения. Но врач мне говорила, что после завершения курса, необходимо пройти какую-то профилактику, чтобы заболевание не вернулось. И даже назначила что-то, чтобы я потом мазал на лицо. Но листочек оказался утерен, а тот специалист уже не работает в клиники, а тот что работает вместо неё, сказал, что ничего не нужно. Как быть, подскажите пожалуйста!? Какая профилактика, каким препаратом и всё таки 6 или 8 месяцев!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-05 22:45
Здравствуйте.

В качестве профилактики наружно используются средства с адапаленом.

Например гель Клензит или Дифферин.