Продуло спину

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару дней назад с сильной жары зашла домой вся мокрая под кондиционер. Комната итак была охлаждена, так как я специально не выключила кондиционер перед уходом, так я еще и легла прям под ним. На следующий день начала болеть спина и брюшная полость. Скажите, может ли болеть брюшная полость, сверху донизу именно из-за кондиционера? Когда лежу на правом боку, потом встаю, не могу разогнуться сразу и тяжело дышать. Еще хуже становится после сигарет. Ощущение кола в спине. Чем можно себе помочь? Первый раз такое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-01 23:16
Здравствуйте.

Я рекомендую вам, в первую очередь, пройти личный осмотр у терапевта.
Он проведет вам аускультацию легких и пропальпирует переднюю брюшную стенку. Также для диагностики можно сдать общий анализ крови и флюорографию легких
Наталия 2021-07-01 23:20
Скажите, все эти симптомы могут вообще быть спровоцированы кондиционером?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-02 10:52
Маловероятно. Если только у вас не была установлена температура ниже 15'С на нем.
Наталия 2021-07-02 10:56
Температура была 16 градусов. Два дня мажу спину ибупрофеном, живот прошёл, стало намного легче.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-02 11:49
Тогда ясно.
Причина была в общем переохлаждении у вас.
Будьте здоровы!
Наталия 2021-07-02 11:50
Спасибо Вам большое! Хорошего дня!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-02 11:55
Всего доброго!