Скованность спины и брюшной полости, невозможность нагнутся,

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, я перенесла удаление менингиомы спинного мозгав2014, инвалид 1 гр, были боли в спине, 2 года сидела в расслабленном состоянии всегда, ела, читала и т д, потом попробовала сидеть прямо, стала качать мыщцы в спортзале, попробовала вернее. Стало много хуже, чем больше лфк занимаюсь, тем хуже, дышать даже тяжело, так сковало. Простите за сумбурность, деревянная спина, рёбра, брюшная полость, сжато все и ещё, у меня выраженный нижний парапарез, ощущение, что тела нет, а кости и мыщцы существуют сами по себе, особенно в ягодицах и так до кончиках пальцев ног, но особенно пугает эта зажатость. Мрт без отрицательной динамики, пожалуйста, подскажите, что это! Спасибо большое заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-07 22:25
Здравствуйте. Это последствия перенесенной операции. Занятия лфк стоит продолжить, но уменьшите нагрузку. Пройдите курс иглорефлексотерапии, это также может дать хорошие позитивные результаты. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога для дальнейшей адекватной медикаментозной терапии.