Продуло голову

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста скажите могло ли вот таким образом продуть голову? На данный момент я простужена(кашель). утром помыла голову(в часов 9,9-30), из дома вышла где-то во 2 часу. Понимаю, что на улице лето и ветер не холодный, но дул хорошо. После чего заходя в разные магазины попадала под кондиционеры(но старалась убегать от них). придя домой попила горячий чай с малиной. Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: продула голову, продуло голову менингит
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-03 20:52
Добрый день.
Если организм ослаблен, то заболеть можно, особенно часто попадая под кондиционеры.
Яна 2018-07-03 20:55
Значит сегодня могла застудить голову? Под кондиционерами я старалась не стоять, сразу уходила от них. (
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-03 21:16
Наблюдайте за своим состоянием.
Яна 2018-07-03 21:20
Извините пожалуйста, а какими должны быть симптомы? Еще вечером не выдержав этой жары съела брикет мороженого, но старалась есть аккуратно и выпила два бокала пива. Теперь жалею. С утра, ещё до того как выйти из дома у меня уже начинала немного болеть голова, а съев мороженое и выпив пива совсем разболелась(болит в районе лба, на сколько знаю это низкое давление)
Яна 2018-07-04 07:26
Извините я Вас не очень поняла. Вы написали-если организм ослаблен, то можно заболеть. Заболеть-просто простыть или застудить голову? Ведь прошло несколько часов, очень хочется надеяться, что голова здесь вообще не причем(
Яна 2018-07-04 07:30
До часов 12 дня волосы точно высохли, даже немного феном подсушила. А из дома вышла спустя несколько часов. Слышала, что 2 часов достаточно и можно выходить на улицу(даже зимой)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-04 20:46
Этого достаточно, чтобы простудиться. Застудить голову (до менингита) таким образом невозможно. Но можно заболеть ангиной, гайморитом, насморком и подобными заболеваниями.
Яна 2018-07-04 20:54
Спасибо Вам за ответ, успокоили. Извините за беспокойство.