Застудила нерв

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Я застудила нерв, который проходит от верхней части виска до низа шеи и вдоль нижней челюсти. Болит очень сильно и беспрерывно. В течении двух месяцев пью нимесулид, панадол, пенталгин, найз, темпалгин, кетанов. Но ничего не помогает, боль не утихает ни на минуту. Может есть лекарство не от боли, а для лечения застуженного нерва?
P. S. К зубному даже сходила. Он вскрыл все зубы и удалил нервы. Но боль не проходит.
Теги: застужен нерв на голове, застудила нерв на голове, застудил нерв на голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2013 года

4 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-09-09 22:06
Анна, добрый вечер.
Какой диагноз Вам поставил невропатолог, который назначил Вам все эти препараты?
Анна 2013-09-10 22:10
Я не была у невропатолога. У меня болит и я принимаю обезболивающие сама. Я не знала, что застуженный нерв может так сильно болеть. Я думала, что это зубная боль отдает в висок и в шею, поэтому пошла к стоматологу, а не к неврологу. А теперь стоматолог развел руками и сказал: тут не чему больше болеть, я уже все зубы обезвредил. Вот теперь я и задумалась, что наверно я этот нерв застудила и он болит сам по себе, а не от зубов. Так есть ли лекарство для воспаленного застуженного нерва?
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-09-11 20:53
Похоже на то, что у Вас невралгия (неврит) 3 ветви тройничного нерва. Точнее можно сказать только после неврологического осмотра. Да, лечение есть.
Вам необходимо пройти курс НПВП (диклоберл, наклофен, например), витаминов группы В (нейрорубин, нейровитан, мильгамма и т. Д.), при очень сильных болях принимают противоэпилептические препараты (карбамазепин, финлепсин, тегретол по схеме). Некоторые врачи назначают сосудистые препараты. Иногда приходится прибегать к рассасывающей терапии и физиотерапевтическим процедурам.
А только лишь обезболивающие препараты- не лечат. Лечение может назначить только врач с учетом Ваших сопутствующих заболеваний.
Выздоравливайте!
Анна 2013-09-12 07:04
Спасибо большое. Значит действительно стоит сходить к неврологу.