Остерегаюсь, что продуло: головная боль, небольшая температура

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня был вынужден бежать по полю с очень сильным ветром на уровне 12 м/с и при температуре воздуха -4°. Бежал я приблизительно 7-10 минут и за это время ощутимо заморозил руки и, по моему, лицо. Переживаю, что я себе что-то продул (пазухи, уши, горло и т. д.), т. к. во время бега я вспотел, а мое лицо и руки локально переохладились. Когда я зашёл в помещение, то лицо было теплым, однако это, скорее всего, из-за того, что руки были ледяные и складывалось такое впечатление, хотя лицо, я уверен, тоже заморозилось.
Скажите, с такими условиями я мог себе продуть что-то на лице? Температура 36,7-37, а также сегодня весь день побаливает голова.
Стоит ли переживать и обращаться к врачу или забыть все со спокойной душой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-28 07:17
Сергей! Вы могли переохладить лицо при встречном ветре. Конечно, все, что находится под кожей лица -пазухи, могли переохладиться. Примите 1 пакет Немисулида 100 мг после еды. И больше при ветре не занимайтесь спортом.