Проблемы со стулом, подбор смеси, положительная реакция на белок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2мес
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, с рождения на смеси, пили смесь малютку все было хорошо, ближе к месяцу начались проблемы со стулом и с животиком, перестали какать сами только с помощью, перешли на нутрилак, живот стал очень сильно бурлить и на лице появилась сыпь, вернулись на малютку, стул так и не наладился! Сейчас начали пить малютку кисломолочную полностью, стул стал болотного цвета с белыми комочки, газики мучают. Сдали копрологию по результатам положительная реакция на белок и жирные кислоты в большом количестве
Что делать? Менять смесь? Помогите, ребёнок мучаетсЯ(

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-27 09:28
Здравствуйте
УЗИ органов брюшной полости в норме? Жирные кислоты и запоры часто при застое желчи. Нужно это уточнить.
Вы можете скинуть фото анализа?
По поводу запора выраженного как помогаете? Нужно добавить лактулозу, она подкормит хорошую флору и будет работать как слабительное.