Проблемы с повышением давления

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Прблема давление но невсегда.135 на 85 и бывает 150 на 90. диагноз ставили при геп. Кризе дэп. Принимаю энаприлин падает до 110 115. при поввшеном каптоприл. Что лучше пропить. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-30 23:56
Здравствуйте. Лечение артериальной гипертензии подразумевает постоянный приём препаратов для снижения и контроля артериального давления. Также необходимо соблюдать рекомендации по изменению образа жизни, которые способствуют снижению и стабилизации давления (ограничение потребления поваренной соли до 5 г/сут, жирной пищи, сладостей и сдобы, выпечки, отказ от вредных привычек (если имеются), ежедневная умеренная физическая активность, снижение массы тела (если имеется избыточный вес).
Вместо эналаприла начните принимать Лориста 25 мг 1 табл утром и обратитесь к врачу для обследований, чтобы установить причины повышения давления.