Проблемы с носом, ухом, горлом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, молочница
Здравствуйте, зовут меня Елена

Зимой очень сильно меня продуло и осложнение дало только спустя пару месяцев, у меня постоянно будто клацает в ушах , заложен нос, болит горло и это все правая сторона. 4 месяца назад я очень сильно ударилась носом, был большой синяк.
Делала снимок пазух носа, гайморита нету, показало что у меня перегородка смещена чуть с правой стороны
Сдала анализы римопробы, кровь, все в норм
иммуноглобулин 26,2. тоже вроде как норм
Врач мне прописал, лекарства назонекс, полидекса для носа
для горла мирамистин, кандид и лизобакт
кларитин и ранбакси для горла
И сказали, что на ухо отдает из-за того что у меня переносица как-то там смещена и нужно делать операцию ринопластику, а так же вырезать гланды
действительно ли нужны эти операции?
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Об оперативном лечении говорить можно только при неэффективности медикаментозного лечения. Лечение назначено адекватно, поэтому курс терапии стоит завершить.