Проблемы с началом мочеиспускания

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ПМК, герпес Зостер
Здравствуйте, уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующей проблемы. На протяжении недели у меня имеются проблемы с мочеиспусканием, а именно: сложно начать этот процесс. Причем, боли, жжения или каких-то неприятных ощущений нет, просто приходится сильно тужиться, чтобы именно начать пописать (около 5-10 минут). Мне как будто не хватает силы, чтобы опорожнить мочевой пузырь, когда получается, моча выделяется слабо, если не прилагаться усилий и напрячься, чтобы она вышла нормальной струёй. Сегодня прошла осмотр у гинеколога и уролога, оба специалиста сказали, что на первый взгляд проблем по их части нет (уролог назначил более обширный анализ мочи и узи моч. Пузыря и почек). Анализы крови и мочи в норме. Однако проблема от этого не ушла.4 день принимаю уролесан, делала сидячие ванночки с ромашкой-результата нет. Хочу отметить, что у меня также 2 недели запор, самостоятельно не получается сходить по большому и периодически принимаю слабительные. Возможно ли, что это связано с моей проблемой с мочеиспусканием? И подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана эта проблема и как с ней бороться? Заранее благодарю Вас!
Категория: Уролог
Добавлен: 8 октября 2018 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-08 20:33
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Дарья 2018-10-08 20:56
Спасибо большое за ответ!