Проблемный ноготь

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, очень прошу помочь. Я не знаю что у меня с ногтем. Он раньше выпадывал. , потом снова рос. И опять вырастали такой. Плохой. Что делать сдала на грибок ни чего не подтвердилась
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-19 13:26
Добрый день.

Очень важно какая у вас было подготовка для сдачи на грибок.

Необходимо в течении 5 дней никак не мыть и не обрабатывать ноготь.

Также необходимо сдавать не только микроскопию но и посев на грибковое поражение из под ногтя.

С уважением.
Платная консультация
Надежда 2020-06-21 16:08
Мои врачи лерматрлоги мне ни чего не говорили что его не надо было мыть так долго. Я уже перепробовал все лекарства на грибок и ни чего не проходит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 19:15
Если грибы не обнаружены, значит это ониходистрофия.