Проблемный кишечник

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, скажите пожалуйста, последнюю неделю беспокоит тошнота, но рвоты нет, болей никаких нет, ничего не беспокоит, только стул немного проблематичный, раз в 4 дня хожу.
Может можно придержаться какой-то диете, а также пить таблетки, чтобы пищеварение хорошо работало, и стул нормализовался, а то обмен веществ явно не в порядке, думаю у меня расстройство кишечника, лицо сильно высыпает прыщами.
Скажите пожалуйста, что мне делать.
С уважением, Галя.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-02 20:22
Галя! Если со своим врачом не установите причину этих нарушений, то будите этим страдать долго. Идите в поликлинику на прием. Нужно пройти УЗИ ОБП, ФГДС + тест на хелик, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на я/глист. По данным этих обследований врач назначит вам лечение. И проблемы уйдут. Сейчас принимайте чай с ромашкой и мятой в пакетиках. И идите к врачу. Всего доброго.